Херсонцев возят поклонники «русской весны»

7 лет назад 0

После того, как в Херсоне развернулась борьба за тариф на проезд в маршрутках, жители города стали внимательней следить за работой общественного транспорта. Но не только за чистотой в салонах и музыкальным сопровождением. Но и за поведением и разговорами самих водителей.

И если прислушаться, то может оказаться, что баранку маршруток крутят сторонники оккупации. Об одном из таких подслушанных разговоров написала наша читательница Инга:

"Ехала после работы домой. "Пятерка" была не очень забита, а разговоры пассажиров не заглушала музыка. А вот водитель оказался громким. И что-то активно обсуждал со своей женой-кондуктором и коллегой-пассажиром. Товарищи активно обсуждали о жизни в аннексированном Крыму.

Водитель считал, что хорошо, что Крым "отжали". И что украинские СМИ неправильно показывают то, что сейчас происходит на полуострове. Он решил, что Украина пропагандирует упадок Крыма. А на самом деле там все очень даже хорошо. Просто украинские журналисты выбирают самые страшные магазины, самые разрушенные дома и спрашивают самых недовольных людей. А так все хорошо и полуостров живет нормально. А упадок, как раз, в самой Украине. Я не выдержала и громко спросила, отчего же тогда мужчина не переедет в такой рай на земле. Водитель смутился и сказал, что в Крыму нет такой свободы, как в Украине. Там репрессии и бьют людей.

После ответа все трое замолчали аж до самой моей остановки. Жаль, что нельзя при наборе в водители проверять не только состояние здоровья, но и на отношение к оккупантам".