Херсонцы жалуются на ухудшения самочувствия из-за дурного запаха по городу

6 лет назад 0

В социальных сетях херсонцы жалуются на ухудшение самочувствия из-за дурно пахнущего воздуха, которым несколько недель вынуждены дышать взрослые и дети.

"Крик души!!! Сил нет терпеть бездействие местных властей!!!", — пишет в соцсети херсонка Катерина Лукьяненко.

Она считает, что в городе — экологическая катастрофа и из-за вони травятся люди.

"Это уже предел, терпению пришел конец!!! То, что я и пожилые родители в течение двух недель испытываем головную боль, которая гуляет по черепной коробке, это ничего, по сравнению с тем, что у меня стали травиться дети, симптомы схожи с ротавирусной инфекцией, но это не она однозначно!!!", — эмоционально описывает горожанка.

Она добавляет, что 9 августа ее младший сын пожаловался на боли в животе, а потом ребенка с обеда до вечера рвало. 

Потом на недомогание пожаловался средний сын Катерины. Его тошнило и он также рвал.

"Сама целый день мучилась от головной боли, упало давление и к вечеру рвота настигла и меня! Дочь, которой от роду 1,4 года тоже целый день подкашливала, как при першении в горле. Об отравлении продуктами и другими веществами и речи быть не может, все под контролем, а вот то, что витает в воздухе в катастрофическую жару, считаю и вызвало массовое недомогание в моей семье!!!", — уверена херсонка.

Также, по ее словам, на першение в носоглотке жаловалась соседка. А потом в их дворе стало плохо еще одному ребенку. 

"Нас что уничтожают таким образом??? Куда смотрит руководство города и когда это все закончится??? А может с нас начнут взыскать плату за чистый воздух, или может уже запасаться противогазами???", — задает риторические вопросы пострадавшая.