Херсонцы могут заключить бракосочетание за одни день

6 лет назад 0

Херсонцы все чаще пользуются услугой Брак за один день. За последний год 613 пара приняли решение не ждать месяц и расписаться за один день, сообщают Херсонцы. Стоимость услуги от 500 до 1000 грн. плюс госпошлина за регистрацию акта гражданского состояния.

Такое решение приняли пары, в которых будущие мужья служат в АТО или работают далеко и не имеют возможности ждать. Также среди них были и обычные херсонцы, которые не захотели ждать.

Так как такой способ бракосочетания набирает популярности, возникает проблема где это можно сделать.

В настоящее время такие росписи проводят в областном Дворце молодежи и областном музыкальном драмтеатре им. Н. Кулиша, что создает трудности для жителей области. Ехать в город из области для бракосочетания – не удобно.

В связи с этим в Министерстве юстиции Украины рассмотрели возможность проведения ускоренного бракосочетания в Новой Каховке и Геническе. ГУ юстиции Херсонщины готово принимать заявки от структур, которые готовы предоставлять услугу Брак за один день.

Для этого необходимо свободное помещение, рабочее место специалиста РАГСа, где можно будет вносить данные о заключении брака в электронный реестр и, по желанию молодых, музыкальное сопровождение.