Херсонец Никита Пешенко впервые в истории Украины — двукратный абсолютный чемпион Европы

Победа спортсмена из Херсона стала главным событием Чемпионата Европы по киокушин каратэ, который проходил с 23-24 ноября в Польше.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на ИИ «Единый щит», Никита Пешенко с честью выиграл сразу пять боев на татами, доказав, что является сильнейшим спортсменом континента.

Город Дембица собрало 650 участников из 24 стран, среди которых были и наши украинские спортсмены. Команда Украины заняла первое командное место.

Таким образом, впервые в истории Украины херсонский спортсмен Никита Пешенко стал двукратным абсолютным чемпионом Европы!

А вот его родной брат Марьян Пешенко завоевал серебряную медаль в категории «14-15 абсолютка». Не подвел и отец Константин Пешенко, который занял на этих соревнованиях призовое место в категории «сеньоры».

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на управление молодежи и спорта Херсонского горсовета, в этих соревнованиях приняли участие воспитанники ДЮСШ «Спартак» Херсонского городского совета — Гнатковский Илья, Пешенко Марьян, Чернов Михаил, Вишневский Кирилл. В категории юноши 12-13 лет свыше 50 кг Гнатковский Илья завоевал золото в ката и бронзу в кумитэ.

Поздравляем с победой всех херсонских спортсменов и их тренера С. Всеволодова и А.Фокина.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: В Херсонских школах ищут бомбу: детей и взрослых эвакуировали в экстренном порядке