Херсонщина имеет шанс получить средства от Европейского инвестиционного банка на развитие онкодиспансера

4 года назад 0

Депутат Херсонского областного совета-начальник управления развития объектов совместной собственности территориальных общин области Херсонского областного совета Татьяна Гасаненко принимает участие в конференции "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины". Вместе с ней на мероприятии, которое организовывает Европейский инвестиционный банк, присутствует директор КНП "Херсонский областной онкологический диспансер" Херсонского областного совета Ириной Сокур.

Они представляют Херсонщину по поручению главы областного совета Владислава Мангера и депутатского корпуса.

"Вместе с директором КНП "Херсонский областной онкологический диспансер" Херсонского областного совета Ириной Сокур принимаю участие в ежегодной конференции "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины". Европейский инвестиционный банк за последние три года инвестировал в развитие Украины 3 млрд гривен. Например, наши соседи, Запорожская область, за 4 этапа реализации проекта завершат 31 (!) проект, из них 15 — в Мелитополе. Уже завершенные проекты презентуют ОГА и городские головы.
Херсонская область в 2020 году имеет возможность реализовать проект на техническое переоснащение радиологического отделения онкодиспансера на сумму около 30 млн гривен. Уверена, что неравнодушие Ирины Сокур, руководства и депутатского корпуса Херсонского облсовета к проблеме онкозаболеваний жителей нашей области и поиск новых возможностей для качественного диагностирования и лечения рака обеспечат релизацию этого проекта",
— написала Татьяна Гасаненко на своей странице в социальной сети Facebook.