Херсонские активисты добиваются отставки мэра

5 лет назад 0

Неделю назад в Херсоне стартовал сбор подписей за отставку херсонского мэра Владимира Мыколаенко, – пишет у себя на странице в Facebook активистка Римма Бараненко.

Была создана инициативная группа, которая и должна собрать около сорока тысяч подписей за отставку мэра в течение нескольких недель. Поскольку количество собранных подписей должно превышать количество голосов за Мыколаенко при выборах мэра.

Собирать подписи имеют право только члены инициативной группы. Но все неравнодушные к этому вопросу херсонцы могут присоединиться, написав на аккаунты в Фейсбук Римма Бараненко или Alexandr Tarasov, – сообщает активистка.

Также инициаторы отставки Владимира Мыколаенко с поста мэра Херсона просят финансовой поддержки в изготовлении бланков для подписей, чтобы уже в понедельник забрать их из типографии и продолжить процесс.

Именно в понедельник будет сообщено, где именно горожане смогут поставить свои подписи за отставку мэра как не способного более исполнять свои обязанности, – добавляет Римма Бараненко.