Херсонские рыбаки снова едут в Киев

6 лет назад 0

Очередную акцию протеста с требованием увольнения Богдана Артющика с должности начальника Управления охраны, использования и восстановления водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Херсонской области. Об этом в соцсетях сообщает Анатолий Джурмий.

"Поскольку очередные обещания из Киева об увольнении одиозного Артющика оказались пшиком, нами было принято решение о проведении очередного митинга возле Министерства АПК", — пишет активист.

По его словам, реформирование рыбохранной отрасли произошло по всей Украине, кроме Херсонской области. Джурмий отметил, что на Херсонщине продолжают действовать "старые схемы со старыми знакомыми".

Напомним, что активисты обвиняют Артющика в "крышевании" браконьерства в области. Херсонский областной совет признал его работу неудовлетворительной, а общественность подозревает его в содействии и курировании браконьерства на Херсонщине.

"Ответственно заявляю- несмотря на жесточайшее сопротивление, угрозы и давление сверху, мы не сдадим своих позиций, продолжая борьбу с ворами, коррупционерами и их влиятельными крышевальщиками. Своей акцией протеста мы попытаемся снова донести до руководства АПК, что несмотря, на нежелание одних и неспособность других, реформе в Херсонской области быть, чего бы нам это не стоило", — пишет Анатолий Джурмий.

Как мы сообщали ранее, рассмотреть вопрос об увольнении Богдана Артющика просили Министра АПК народные депутаты Украины, который представляют Херсонщину в Верховной Раде. Также был объявлен конкурс на должность начальника отдела ихтиологии и регулирования рыболовства.