Херсонский фотохудожник Стас Остроус представил свои работы на выставке коллектива MYPH в Киеве

5 лет назад 0

Вчера, 3 августа, в киевской Галерее искусств «Лавра» открылась групповая выставка «Засіб впливу» («Способ влияния»)коллектива фотохудожников MYPH.

Участники коллектива объединены общим местом проживания (город Николаев), и работают под кураторством Сергея Мельниченко. Недавно к этой группе единомышленников добавился и херсонский фотохудожник — Стас Остроус.

Фотографы разного возраста, с разным бэкграундом, демонстрируют общий подход и выступают в роли единого целого, но с большим арсеналом тем, способов выражения и жанров. Открывшаяся в Киеве выставка разделена на несколько смысловых блоков, которые получили тематические названия. Херсонский фотограф Стас Остроус представил на выставке свою серию «Период распада». В общей экспозиции коллектива MYPH она смотрелась очень органично.

Проект «Засіб впливу» («Способ влияния») — это размышления о том, что значит в наших реалиях быть человеком, поиск возможности быть собой в жестокой среде постиндустриального города. Куратор выставки — Андрей Сигунцов. Экспозицию можно посмотреть с 3 по 20 августа.

Читайте также: В херсонском театре проходит отбор актеров