Херсонский горсовет не хочет проверять законность ремонта спортивной площадки

7 лет назад 0

Херсонский горсовет не будет проверять законность проведения капитального ремонта спортивной площадки в школе №12. Об этом сообщается в ответе на депутатский запрос Андрея Дмитриева ("Самопомощь").

"Осуществление проверки соответствия целевого назначения работ, проводимых в учреждении, не является полномочием исполнительных органов городской власти", — сказано в документе за подписью городского головы Владимира Миколаенко.

Таким образом, по всей видимости, власти решили технично "съехать".

Напомним, как сообщали "Херсонские факты" ранее, 19 мая управлением специализированной школой №12 с углубленным изучением французского языка Херсонского горсовета был заключен договор на проведение капитального ремонта спортивной площадки. Подрядчиком должно выступить ФЛП Дмитрий Бурбело. Стоимость работ — 1,18 миллионов гривен. Срок действия договора — до 31 декабря 2017 года. Депутат Андрей Дмитриев, тем не менее, считает, что в школе проводится не капитальный ремонт, а капитальное строительство и это — попытка избежать конкурентных торгов. По этому поводу он как раз и обращался в горсовет.