Херсонский монополист диктует свои условия

6 лет назад 0

Жители одного из херсонских многоквартирных домов стали заложниками монополистов на вывоз мусора. По словам Виктора Тоцкого, из-за действий ООО "Херсонавтокомунсервис", во дворе многоэтажки образовалась стихийная свалка. Предприятие просто отказалось вывезти мусор из контейнеров.

"Ситуация такая: у нас с ними по договору есть график вывоза: в ночь на ВТ, в ночь на ЧТ и в ночь на СБ (трижды в неделю). По их вине (со слов руководителя, ФОП Федоровой Н. Е.: "сломалась машина"), мусор не был вывезен своевременно. Было нам обещано вывезти его в следующую ночь", — пишет Виктор.

Машина действительно приехала, но не ночью, а в 9 часов утра, когда у дома "уже кипела своя жизнь". По словам горожанина, путь мусоровозу преградил припаркованный легковой автомобиль одного из жильцов дома.

"Соседи, увидев мусоровоз, мгновенно позвонили хозяину легковушки, чтобы тот ее убрал как можно скорее. Попросили водителя мусоровоза подождать не более 2-х минут. Тот отказался, хлопнул дверью и уехал", — продолжает Виктор.

Звонок руководителю ООО "ХАКС" Наталье Федоровой проблемы не решил. Она заявила, что мусор не был вывезен по вине самих жильцов, объяснив, что у водителя есть свой график.

"После моего возражения, что мол, вчера ведь была ВАША ВИНА и согласно ГРАФИКА, мусор Вы еще вчера должны были вывезти, Федорова бросила трубку", — пишет Виктор.

Таким образом херсонский монополист, нарушив условия договора, оставил весь двор "наслаждаться" видом на свалку и дышать всеми "ароматами" до следующего вывоза.

"Я, конечно, всё понимаю, что любой монополист в нашей стране — это "царь и бог" и ему всё можно, но так по-хамски себя вести, отказывая выполнять условия договора — это уже слишком!", — отметил Тоцкий.