Херсонский Водоканал продолжает взаимодействовать с должниками

5 лет назад 0

Херсонский Водоканал начал кампанию по индивидуальному общению со своими должниками с целью решения их проблем с оплатой долга за услуги предприятия.

Днями некоторые потребители уже получили персональные обращения, в которых была указана подробная информация о состоянии счетов должников и предложены действия, которые помогут избежать проблем с последующим получением услуг предприятия. Об этом информируют на сайте водоканала.

В Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» 07.06.2018 г. были внесены изменения, согласно которым с 1 мая 2019 украинские водоканалы фактически будут вынуждены впервые в своей истории отключить всех своих должников от водоснабжения. Поэтому потребителям Херсонского Водоканала было предложено обращаться к предприятию для уточнения своих данных и индивидуального решения условий уплаты долгов, пока для этого еще есть время.

Стоит отметить, что потребители с пониманием воспринимали визиты представителей Херсонского водоканала. В частности, жители дома №5 по улице Тираспольской помогали сотрудникам Водоканала разыскивать должников, проживающих в их доме. Они интересовались изменениями в законодательстве, последствиями, к которым могут привести долги за воду и путями погашения задолженности. Одна из жительниц после получения письма заверила, что в ближайшее время погасит свой долг, который составляет более 8000 гривен.

На сегодняшний день херсонцы задолжали предприятию более 60 млн. гривен. В связи с этим Херсонский Водоканал хочет помочь должникам в рамках двустороннего диалога с каждым потребителем индивидуально. Предприятие готово изучить проблему каждого должника и предложить оптимальный вариант ее решения.

Главное, чтобы сами потребители осознали необходимость решения собственных проблем и вступили в конструктивный диалог с Херсонским Водоканалом. Должников ждут по адресу: площадь им.Ю.Тутушкина 9, каб. №2, тел. 42-01-29, (050) 313-71-36, (050) 313-71-38, Контакт-центр: 0-800-503-283.