Херсонское коммунальное предприятие на пути к банкротству

6 лет назад 0

13 марта пройдет заседания Хозяйственного суда Херсонской области по делу о банкротстве коммунального предприятия "Таврический". Информация об этом размещена на портале "Судебная власть Украины".

Арбитражным управляющим была определена Виктория Дейнегина.

Напомним, Главное управление Государственной фискальной службы в Херсонской область обратилось в суд с заявлением о возбуждении дела о банкротстве в отношении коммунального предприятия "Таврический" исполнительного комитета Херсонского городского совета. Заявление мотивировано тем обстоятельством, что налоговики имеют к должнику бесспорные требования на сумму 3,3 миллиона гривен, которые не были удовлетворены коммунальным предприятием в течение более чем 3 месяцев.

Напомним также, в последнее время городским коммунальным предприятиям откровенно не везет. Так, сейчас знатно лихорадит КП "Днепровский". Постановлением Херсонского окружного административного суда от 14 декабря 2017 года, на его счета наложен арест. "Коммунальщики" решили обжаловать постановление, подав апелляцию в Одесский апелляционный административный суд. Рассматривать дело будут 21 марта.