Херсонское коммунальное предприятие заплатит за кражу электроэнергии

5 лет назад 0

КП "Днепровский" должно заплатить деньги "Херсоноблэнерго" за неучтенную электроэнергию. Дело рассмотрел Хозяйственный суд Херсонской области.

Представители облэнерго проводили проверку в одном из домов на улице Гимназической (Красностуденческой), который обслуживает это коммунальное предприятие. "Энергетики" нашли нарушение — самовольное подключение потребителем токоприемников к сетям, которые не являются собственностью энергопоставщика. Присоединение было выполнено потребителем вне расчетных средств учета. То есть, электроэнергия потреблялась, но счетчиком не учитывалась и соответственно не оплачивалась.

"Херсоноблэнерго" обратилось в суд с иском о взыскании оперативно-хозяйственной санкции на сумму больше 39,9 тысяч гривен. Требование "энергетиков" было удовлетворено.

Напомним, ранее "Херсонские факты" сообщали о ситуации с КП "Днепровский". Из-за долгов перед бюджетом этот ЖЭК может быть ликвидирован, а депутаты требуют привлечения руководства коммунального предприятия к ответственности за возникновение задолженности.