Хоккей. Херсонский «Днепр» обыграл «Белый Барс»

16 февраля в Херсоне прошёл стартовый матч 37-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в котором недавний лидер чемпионата «Днепр» принимал на своей площадке крепкого середняка турнира – «Белый Барс». Об этом сообщает официальный сайт УХЛ.

Гости хорошо начали поединок и смогли повести в счёте после точного удара Ярослава Панченко. «Днепр» пришёл в себя через 5 минут, когда Никита Макарицкий исполнил сольный проход к воротам соперника. Тем не менее, именно «барсы» ушли на перерыв в статусе лидера. Подопечные Константина Буценко реализовали большинство усилиями Юрия Качана – 1:2.

Во втором периоде страсти на льду ещё больше накалялись, что вылилось в большое количество удалений. В общей сложности вторая 20-минутка длилась порядка часа чистого времени. Арбитры часто пересматривали видеоповторы, а в одном из эпизодов было разбито защитное стекло над бортиком. В рванном темпе преуспели херсонцы, которые не только отыгрались, но и вышли вперёд на два гола после ударов Дмитрия Пугачёва, Ивана Золотухина в большинстве и Никиты Коваленко – 4:2.

Ещё больше голов зрители увидели в третьем игровом отрезке. Сперва камбек совершили игроки «Белого Барса», которые на старте периода дважды отличились в воротах Олега Петрова. Владислав Куцевич оформил численное преимущество, а Евгений Тимченко сравнял счёт дальним ударом. Николай Коляда воспользовался ошибкой обороны гостей и забил в пятый раз. Под конец встречи «Белый Барс» снял голкипера и сразу же ошибся – Никита Макарицкий оформил дубль, забив в пустые ворота. Но Юрий Качан за несколько мгновений до финальной сирены сократил отставание и установил окончательный итог противостояния 6:5. «Днепр» продолжает гонку за первой позицией «регулярки», а «барсы» провели хороший матч и получили хороший опыт перед стартом в плей-офф.

«Днепр» – «Белый Барс» 6:5 (1:2, 3:0, 2:3)

Шайбы: 0:1 Панченко (Ружников, Бородай), 07:57. 1:1 Макарицкий (Матусевич, Коваленко), 12:51. 1:2 Качан (Лесников, Куцевич – больш.), 18:33. 2:2 Пугачёв (Коваленко, Макарицкий), 28:26. 3:2 Золотухин (Жвачкин, Сирченко – больш.), 35:04. 4:2 Коваленко (Дунаев, Целогородцев), 36:52. 4:3 Куцевич (Качан, Таран – больш.), 41:12. 4:4 Тимченко (Грицюк), 47:56. 5:4 Коляда (Макарицкий, Жвачкин), 51:12. 6:4 Макарицкий (Пугачёв, Матвиенко – пустые ворота), 58:30. 6:5 Качан (Таран, Тимченко), 59:48.

«Днепр» : Петров (Сурканов); Белоусов — Декало, Пугачёв — Будько, Матвиенко — Шулешов, Матусевич — Сирченко; Золотухин — Коляда — Жвачкин (К), Целогородцев — Ромащенко (А) — Бондаренко, Черемнов — Дунаев — Тимченко, Зык — Коваленко — Макарицкий.

«Белый Барс» : Кучер (Качула); Васильев — Ядловский (А), Гребеник — Таран (А), Логач — Грицюк, Гриценко — ; Куцевич — Качан — Лесников, Панченко — Ружников — Бородай, Арабов — Печерских — Тимченко (К), Панов — Дурдыев — Ромахин.