Игорь Колыхаев вручил денежные сертификаты Херсонским паралимпийкам

3 года назад 0

18 сентября на гала-концерте «Херсон. Энергия перемен» городской голова Игорь Колыхаев вручил денежные сертификаты двум Херсонским спортсменкам, которые в составе национальной сборной принимали участие в Паралимпийских играх Токио-2020 и показали невероятные результаты!

Пловчиха Елизавета Мережко установила три мировых рекорда и завоевала 5 медалей, легкоатлетка Яна Лебедева завоевала серебряную медаль по метанию диска. Обе спортсменки – мастера международного класса и имеют немало наград. Третьего сентября на сессии горсовета депутаты проголосовали за выделение денежных премий спортсменкам и их тренерам: Елизавете Мерешко 500 тыс грн, ее тренеру – Стелле Бенедик 250 тыс грн; Яне Лебедевой 320 тыс грн, тренеру – Сергею Андрущенко 160 тыс грн.

Во время церемонии открытия торжеств к 243 годовщине основания Херсона, Елизавета Мерешко и Стелла Бенедик получили звание «Почетный гражданин города». На гала-концерте городской голова вручил денежные сертификаты на указанные суммы спортсменкам и их тренерам.

«Благодарю вас за ваше мужество, за то, что подаете пример всем нам, как нужно упорно, сверхсилу работать, чтобы достигать невероятных результатов. Спасибо тренерам за мастерство и целеустремленность. Мы все вам спасибо, что вы своими достижениями прославляете Украину и свой город – Херсон«, – сказал городской голова Игорь Колихаєв, обращаясь к спортсменок и их тренеров.