Информация о минировании здания Херсонского горсовета поступила в CALL-центр СБУ в Киеве

7 лет назад 0

Сегодня в дежурную часть Главного управления Национальной полиции в Херсонской области поступила информация из областного Управления СБУ о том, что в CALL-центр СБУ в Киеве позвонил неизвестный и сказал, что Херсонский городской совет заминирован.

На место происшествия выехали специалисты всех экстренных служб. Сотрудники полиции оцепили территорию, из здания горсовета эвакуировали людей. Как отмечает наш корреспондент, в это время в малом зале горсовета проходил брифинг мэра Херсона Владимира Миколаенко по поводу негативного голосования исполкома горсовета по решению "Об установлении тарифа на услуги пассажирского автомобильного транспорта на городских автобусных маршрутах общего пользования в Херсоне по перевозке одного пассажира".

Находящиеся на брифинге, включая самого Миколаенко, не стали покидать зал и продолжили брифинг.

Специалисты-взрывотехники и кинологи обследовали здание и прилегающую территорию.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного правонарушения по ст.259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности», сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.