Испорченые продукты на прилавках в магазинах

5 лет назад 0

Жители Херсона продолжают жаловаться на качество продуктов  в торговых заведениях города.

О таком случае сообщила херсонка Елена. Она опубликовала фото паштета, который купила накануне в одном из супермаркетов известной сети. Внутри консервы все сплошь заросло плесенью. Почему продукт испорчен, несмотря на то, что его можно реализовывать до 2020 года, остается загадкой. Возможно, не были выдержаны условия хранения, а может еще на заводе изготовителя что-то пошло не так.

Херсонке не смогла вернуть деньги за некачественный товар, так как не сохранила чек на покупку. Она паштет просто выбросила, оставшись в минусе: и деньги потеряла, и ужина лишилась.

Хотя чек нужно сохранять всегда, это своего рода гарантия на покупку. В случае чего, товар можно вернуть, а деньги получить назад.

Согласно закону Украины "О защите прав потребителей", за реализацию некачественных  продовольственных  продуктов ( к ним можно отнести как просроченные, так и просто непригодные для употребления), предусмотрен штраф в размере 200% от стоимости остатка партии товара, но не менее 5 необлагаемых минимумов. Если же возвращать деньги за подпорченный товар отказываются, штраф увеличится до размера десятикратной стоимости продукта.

Читайте также: Житель Береславского района сбил полицейского и скрылся