История с травлей тараканов в Скадовске получила продолжение

6 лет назад 0

Информация о том, что жители одной из многоэтажек Скадовска попали в больницу после того, как в их доме на первом этаже травили тараканов, активно обсуждается в сети. Кроме того, свидетели происшествия опубликовали в соцсети фото авто службы, которая проводила дезинсекцию.

Теперь в соцсети появился комментарий директора предприятия, которое расположено на первом этаже "пострадавшего" дома и в котором происходила дезинсекция. По ее словам, "процедура была запланирована, извещение об этом было предоставлено более чем за сутки до начала процедуры".

Как сообщал сайт "Гривна", 5 июня в 22:34 в скорую помощь обратились жители одного из многоэтажных домов Скадовска. Люди пожаловались, что у них першит в горле, есть головокружение и связывают они это с тем, что в воздухе присутствует неприятный химический запах, сообщили в облцентре экстренной медпомощи. Медики, конечно, приехали на вызов. Жалобы поступили от троих взрослых и одного ребенка – 2-летнего мальчика. Людям предложили госпитализацию, однако они отказались.

Как предположили скадовчане, на первом этаже их дома находится магазин, и там делали дезинфекцию от тараканов. Мол, запах от химсредства поднялся вверх по системе вентиляции — это и могло стать причиной их плохого самочувствия. Люди даже пожаловались в мэрию и по адресу приезжали представители городской власти.