Жители Херсонщины могут оценить работу скорой помощи

6 лет назад 0

С 1 мая 2018 года в центральной оперативной диспетчерской "Областного территориального центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" введена новая форма отборочного опроса граждан, обращавшихся за экстренной медицинской помощью, о работе медиков.

Цель опроса — усиление контроля качества бригад "скорых". Руководство Центра интересует профессионализм медиков и их культура поведения во время обслуживании вызовов. Все разговоры во время опроса будут фиксироваться, архивироваться и использоваться при проведении служебных расследований.

К медицинским работникам, в работе которых будут выявлены недостатки, руководство Центра будет принимать соответствующие управленческие решения.

Усиленный контроль работы скорой помощи — инициатива Херсонского областного совета, в ведении которого находится Центр, и лично главы облсовета Владислава Мангера. Так как от медиков зависит здоровье, а часто и жизнь людей, по мнению Владислава Мангера, необходимо делать всё, для того, чтобы работа бригад "скорой" находилась на высоком уровне, а качество обслуживания постоянно улучшалось.