Как на Херсонщине имя народного депутата пытались опорочить

6 лет назад 0

Редакция нашего сайта получила официальный комментарий народного депутата Украины Федора Негоя и его принципиальную позицию, касательно попытки «рейдерского захвата» земли рекреационного назначения ООО «ПР Трейдинг Компани».

Как мы сообщали ранее, экс руководитель «ПР Трейдинг Компани» Елена Коваленко вместе со своей правозащитницей Тепловой пытались «прибрать к рукам» лакомый участок земли в Лазурном. Для этого одиозные дамы не только не стеснялись использовать сомнительные документы, но и пытались ввести в заблуждение народного депутата Украины, дабы только заручиться его поддержкой. Однако, редакция сайта поинтересовалась у самого Фёдора Негоя, о его позиции по данной ситуации, обратившись к народному избраннику с официальным запросом.

То, что Коваленко просила о помощи, Федор Негой подтвердил, но вот интересный факт – обращалась дама по поводу якобы незаконных действий со стороны органов местного самоуправления Лазурненского сельсовета. Преподав ситуацию, в которой последние якобы мешали Коваленко распоряжаться собственным имуществом, то есть земельным участком рекреационного назначения размером в 1,8 га. Напомним, (договор аренды на этот земельный участок отменен решением суда ещё в 2013 году).

Выходит, Коваленко и Теплова пытались ввести в заблуждение не только ГАСИ, регистрируя декларацию о строительстве указывая в ней несуществующий договор аренды на землю, а также народного депутата Украины, суды и другие государственные учреждения…

Но, не тут-то было… Так как Федор Негой не только открестился от Коваленко, а ещё выразил свою правовую позицию, подчеркнув, что разобравшись и изучив эту ситуацию он не имеет законных оснований помогать и защищать Коваленко…