Как в Херсоне пройдет День Соборности Украины

5 лет назад 0

22 января в Херсоне состоится ряд мероприятий, посвященных Дню Соборности Украины и 100-летию провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики. Об этом информирует Херсонская областная государственная администрация.

Так, в этот день в 10 часов утра на площади Свободы состоится студенческий флэш-моб, к которому присоединится молодежь учебных заведений нашего города. Инициатором мероприятия выступил Студенческий совет при обладминистрации.

В 13.00 в государственном архиве состоится открытие документальной выставки, посвященной 100-летию провозглашения Соборности Украины. На экспозиции будут представлены копии документов из фондов государственного архива области и научно-справочной библиотеки, Центрального государственного архива высших органов власти и управления Украины.

Кроме того, торжественное мероприятие по случаю празднования Дня Соборности Украины и 100-летию провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики состоится в три часа дня на площади около бюста Великого Кобзаря.

А в 16.00 во Дворце молодежи и студентов состоится торжественная концертная программа.