Количество рейсов из Херсона в Стамбул увеличили до десяти в неделю

7 лет назад 0

Жители области смогут воспользоваться рейсами турецких авиалиний десять раз в неделю.

Об этом объявили сегодня на пресс-конференции, проходившей на территории аэропорта «Херсон».

Директор представительства компании «Turkish Airlines» Эрбиль Акгюн сообщил, что количество авиарейсов «Херсон — Стамбул» возрастет с семи до десяти раз в неделю.

«Еще три года назад мы начинали с четырех рейсов в неделю. Сейчас же — десять рейсов. Мы видим свою роль, как компании, не только в перевозке пассажиров, но и в формировании культурых отношений между странами. Выражаем благодарность вашему народу», — заявил Эрбиль Акгюн.

Глава областной администрации Андрей Гордеев отметил, что на данный момент делается все для того, чтобы аэропорт разрастался и процветал.

«За несколько лет мы вложили около 120-ти миллионов в инфраструктуру аэропорта. Деньги привлекали из разных источников. Я благодарен компании «Turkish Airlines», что они поверили в нас в свое время. Наш аэропорт будет с каждым днем становиться лучше», — отметил Андрей Гордеев.

Глава области также заявил, что сейчас проходит проверку проект по реконструкции взлетной полосы. Оценочная стоимость работ — около 500 миллионов гривен.