— Крымский футбол возрождается благодаря Херсонщине, — Андрей Гордеев

7 лет назад 0

 

Торжественное открытие Кубка федерации футбола Автономной Республики Крым состоялось 1 марта на новом футбольном поле с искусственным покрытием в Херсоне.

Важность этого события отметил председатель Херсонской облгосадминистрации, председатель Херсонской областной федерации футбола Андрей Гордеев, ведь дети должны играть в футбол на лучших полях, чтобы оттачивать свое мастерство и пополнять профессиональные команды страны, сообщает "Таврия24".

«Крымский футбол возродится через Херсонщину. Нужно создавать условия, поднимать, развивать спорт до того уровня, чтобы различными дипломатическими и политическими путями эта оккупированная территория в ближайшее время вернулась в лоно Украины. В результате заслушивания отчета Федерации футбола Херсонской области и Федерации футбола АР Крым UEFA приняли решение о инфраструктурной помощи на развитие футбола именно для этих двух федераций, для наших двух федераций в размере 1 млн. евро », — отметил во время открытия турнира глава Херсонщины.

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Вадим Костюченко передал Херсонской и Крымской федерации футбола подарки: два новых автомобиля и 1000 мячей.

«Мы привезли сертификат Крымской Федерации футбола по поручению президента Андрея Павелко на 1000 мячей, которые будут направлены в первую очередь для реализации этой программы, мы привезли новые автомобили как для Крымской Федерации футбола, так и для Херсонской Федерации футбола», — отметил Вадим Костюченко.

Первыми на футбольное поле вышли возрожденная симферопольская «Таврия» и новокаховская «Энергия». Со счетом 4: 2 победила Таврия.