Курорты Херсонщины: село Приморское — для любителей бюджетного отдыха

7 лет назад 0

На Херсонщине открывается сезон отдыха на морских курортах. Некоторые жители Херсона и области, а также любители моря из других регионов, начинают брать отпуска и собираются на отдых. «Херсонские факты» подготовили серию публикаций, в которых составили краткий обзор цен на жилье по различным морским курортам. Ведь не секрет, что расходы на проживания — одни из наиболее высоких во время отдыха людей на курортах. В расчет брались как самые бюджетные варианты, так и предложения для любителей спустить все деньги в кратчайшие сроки. В предыдущих публикациях мы рассказывали о ценовой политике в Железном порту, Лазурном, Скадовске и Арабатской Стрелке. На очереди — небольшое село Приморское в Голопристанской районе, известное как Большевик.

Бюджетный вариант
Учитывая небольшую площадь Приморского и его не самую яркую популярность среди отдыхающих, выбор жилья в этом селе тоже не особо радует. Но зато здесь можно найти достаточное дешевое (в среднем — 70 гривен за место) и при этом комфортное жилье.




За эти деньги предлагают необходимый для жизни минимум — холодильник, туалет, интернет. При этом, благодаря всё той же компактности села, расстояние к морю совсем небольшое — меньше километра (до 5-10 минут ходьбы), а зачастую можно и вовсе снять номер в гостинице на берегу, что в других населенных пунктах за такие деньги практически нереально. Что интересно, некоторые владельцы номеров предлагают украинский этноинтерьер, а в стоимость номера входит и возможность покушать домашних фруктов и ягод.

Средняя стоимость
В этой ценовой категории (от 100 до 300 гривен), как и практически во всех других курортных поселках, отдыхающим предлагают питание. Условия проживания при этом тоже значительно лучше: более удобные кровати, телевизоры, интернет, кондиционеры, если повезет — микроволновки.



За эти деньги чаще всего предлагают проживания семьям, при этом родители могут рассчитывать на скидку для своих детей (от 50%). Кроме того, дети имеют возможность поиграть на спортивных и детских площадках, которые есть в некоторых пансионатах и базах отдыха.

Luxury Life
Особой разницы в комплектации стандартных и люкс-номеров нет. Зато за эти деньги (от 300 гривен за место) почти везде есть питание, которое часто включено в стоимость проживания. Кроме того, есть возможность снять целый номер на несколько мест, заплатив от 700 гривен и выше.



В некоторых гостиницах любители отдыха "люкс" могут рассчитывать на летнюю террасу. Но, если говорить по правде, выбор номеров этой ценовой категории в Приморском не самый богатый, ведь поселок больше рассчитан на отдыхающих из "рабочего класса".