Макейчик на месте: на улицы Херсона из-за конфликта с руководством не выехали 40 маршруток

5 лет назад 0

Сегодня утро началось со скандалом в  КП «Херсонкоммунтранссервис». Водители в очередной раз пришли обсудить возникшее разногласие с руководством предприятия. Ранее в херсонские СМИ попала информация, что от водителей требуют деньги за выезд на линию.

"Директор КП «Херсонкоммунтранссервис» Павел Макейчик берет с водителей за выезд 100 грн. в день «черным налом»", — сообщила в социальной сети фейсбук херсонка Татьяна Неменко.

Поэтому водители 40 автобусов, которые обслуживают маршруты №4, №14 и частично №17, отказались выходить на работу в знак протеста против «незаконных поборов».

Однако, руководство предприятия во время митинга на предприятии заявило, что  считают свои требования совершенно законными и справедливыми.

«Если водитель не уехал, он всё равно должен заплатить. Итак, считаем: 15 рабочих дней — 1500 грн. + 800 пенсионный фонд. Просто из любопытства, а какую зарплату ставит бухгалтерия? Вангую – минималочку»,- дополнила херсонка.

В свою очередь, на пост горожанки директор КП «Херсонкоммунтранссервис» ответил, что автобусы принадлежат частным предпринимателям, а не городу. Вот их хозяевам и не нравится, что коммунальное предприятие требует сдавать в кассу хотя бы часть выручки, собираемой наличными.

"Но ведь без этого никак: водители «маршруток» трудоустроены в нашем КП, их зарплата составляет 8400 грн. в месяц, и ее надо из каких-то средств платить. А так как выручку не сдают, у нас уже образовалась задолженность по зарплате на сумму 290 тыс. грн.",- отметил Макейчик.

Напомним, что  в понедельник 19 ноября во время транспортного протеста в мэрии Херсона, по требованию  директора КП "Херсонкомунтранссервис" должны были уволить.

Однако…

Читайте также: Одно авто "легло" на бок — в Херсоне произошло ДТП