«Меряют температуру только у водителя, а пассажирам ноль внимания»: попавшие в ночную пробку херсонцы рассказали о своих мучениях

4 года назад 0

Ранее мы сообщали о транспортном коллапсе и о многокилометровой транспортной пробке перед карантинным блокпостом между Олешками и Херсоном.

Поздно вечером в нее попала и Татьяна Ладнюк. "Въехать в город очень сложно, на посту меряют всем температуру, хотя писали, что это будут проводить завтра", — написала она в соцсети и опубликовала фото. Она с семьей ехала с дачи, где, по ее словам, "отпахали два дня".

В комментариях херсонцы, которые попали в пробку пишут, что стояли в ней от 1,5 до 4 часов. Причем температуру мерили не всем.

Расим Сухандини пишет: "20 км автоколонна, это издевательство, а меряют температуру только у водителя, а пассажирам ноль внимания" .

Дмитрий Харланов добавляет:  "Спрашиваю, почему вторую полосу не откроете? Пробку можно сократить в три раза. Полиция говорит, у нас только один медик. Это издевательство над херсонцами!" .

Кристина Капуста рассказывает:  "Мы в 17:20 встали в эту пробку, и простояли в ней 2 часа 23 минуты. Так встретили закат… Температуру померили на руке, вытянутой из машины на холодный ветер, можно сказать, что проверка состоялась" .

А вот Ларисе Гребенюк, по ее словам, "никто ничего не мерил".

А Татьяна Зазуляк пишет:  "Всех пропустили! И фуры с гречкой, и фургончики с кошачьим кормом, и всех, кто перся по своим делам, которые невозможно отменить… Мы 3,5 часа простояли — потом все поехали. И никаких термометров, даже ректальных!" .

Олег Черненко считает:  "Бессмысленная процедура. Только парализует жизнь города" .

А Ольга Попова просит:  "Обратите внимание в чем одета медсестра! В одноразовом халате уже 12 часов стоит" .

Татьяна Никитична указывает:  "Мы тоже стояли в пробке 3 часа… Я за контроль и проверки, понимаю, что так нужно, но не так, как делают у нас… Один термометр, который "устал" работать… Как ещё ртутные не дали мерить температуру… А на счёт того, что много машин и кто куда ездил, так у каждого своя причина… Мы с мужем на пикник не ездили, а своим матерям, которые живут не в Херсоне, возили продукты и лекарства" .

Напомним, после появления вчерашних многокилометровых пробок губернатор Херсонщины Юрий Гусев сообщил, что на блокпостах теперь будут проверять только машины из других областей.