Минфин проверит информацию о получателях льгот и субсидий

6 лет назад 0

Определена процедура передачи Минюстом Минфину информации о рождении и смерти физического лица. Об этом сообщает Юрлига.

Информация передается бесплатно, с использованием данных Государственного реестра актов гражданского состояния граждан на центральном уровне в электронном виде информационно-телекоммуникационными средствами с применением средств технической и криптографической защиты.

Информация предоставляется по запросу Минфина, ее перечень и объем определяются в отдельном протоколе. Электронные данные должны содержать информацию из Реестра, актуальную на дату передачи ответа на запрос.

Сведения о физических лицах могут быть использованы Минфином при проверке достоверности информации, представленной для начисления и своевременного и в полном объеме получения социальных выплат, льгот, субсидий, пенсий, заработных плат и других выплат, осуществляемых за счет средств государственного и местных бюджетов, средств ПФУ и фондов общеобязательного государственного социального страхования.

Порядок передачи Министерством юстиции Министерству финансов информации из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о рождении физического лица и смерть утвержден приказом от 20 февраля 2018 года № 435/5/298, который вступил в силу 28 февраля.