Молодёжи на Херсонщине предлагают взять льготный кредит на жилье

5 лет назад 0

Херсонскому региональному управлению Держмолодьжитло в соответствии с распределением средств на 2019 на предоставление долгосрочных льготных кредитов на строительство и приобретение жилья выделено 3,4 млн гривен.

В связи с этим с января 2019 все желающие принять участие в программе жилищного кредитования за счет средств уставного капитала Держмолодьжитла могут подать соответствующие заявления онлайн или лично, обратившись в Херсонское региональное управление Держмолодьжитла.

Для этого необходимо проверить, имеете ли вы право на получение кредита, и зарегистрироваться через сайт Херсонского регионального управления Держмолодьжитло. Право на получение кредита для приобретения жилья имеют молодые семьи и одинокие молодые граждане: — в возрасте до 35 лет включительно (каждого из членов молодой семьи — мужа и жены) — состоящих на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, или в которых отсутствует в собственности жилье, или имеющие в собственности жилплощадь не больше 13,65 м2 (без учета жилья, находящегося на временно оккупированной территории) — остаток среднемесячного дохода семьи (гражданина) при условии уплаты ежемесячного платежа по кредиту не менее за 3-кратный прожиточный минимум на каждого работающего члена семьи. Подать документы можно на сайте ведомства по ссылке https://khn.molod-kredit.gov.ua/, или на электронный адрес регионального управления [email protected]

Предварительно необходимо загрузить бланки анкеты и заявления с сайта, заполнить их и создать электронные копии и подать документы в Херсонское региональное управление Держмолодьжитла.

На сайте соответствующие бланки размещены на странице «Подать заявление-анкету» раздела «Кредит с уставного капитала" в меню "Жилые программы».