Мощность вещания из Херсонщины на оккупированный Крым усилилась

6 лет назад 0

Мощность цифрового телевизионного вещания на территорию оккупированного Крыма с Чонгарской вышки усилилась более чем в три раза. Об этом в соцсетях сообщил Сергей Костинский.

"Оператор телекоммуникаций в Чонгаре Херсонской области — компания Телесет Украины — планово перевел цифровое телевизионное вещание 5-ти украинских телеканалов со стандарта DVB-T — на DVB-T2 и, соответственно, увеличил мощность вещания на территорию Крыма более чем втрое — с 0,3 кВт до 1 кВт", — пишет Костинский.

По его словам, на данный момент сигнал пяти украинских каналов распространяется на территории Джанкойского и Красноперекопского районов и за их пределы. Более 200 тысяч крымчан на оккупированной территории имеют возможность смотреть украинское ТВ.

"Следующий этап развития телевизионного вещания на территорию Крыма — объявление Национальным совето Украины по вопросам телевидения и радиовещания нового конкурса на 5 мест в новом локальном мультиплексе, который также будет создан на РТПС Чонгар", — добавил Костинский.