На дорогах Херсонщины появилось более трех с половиной тысяч начинающих водителей

7 лет назад 0

С начала года по результатам успешного прохождения проверки знаний 3588 водителей впервые получили в территориальных сервисных центрах МВД Херсонщины удостоверения на право управления транспортными средствами. Об этом сообщает региональный сервисный центр МВД в Херсонской области.

Всего в этом году в учебных заведениях области, которые проводят подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей транспортных средств, закончили обучение 9559 кандидатов в водители.

В территориальных сервисных центрах области у будущих водителей принято 6564 теоретических и 9885 практических экзаменов для получения права управления транспортными средствами. Процент сдачи экзаменов с первого раза составляет 53,7.

Напоминаем, что при сдаче теоретических экзаменов в ТСЦ проводится компьютерное тестирование: за 20 минут необходимо ответить на 20 вопросов, при этом допускается не более 2-х ошибок. В дальнейшем, при условии успешного прохождения теоретической части, предоставляется допуск к практическому экзамену, и этот результат считается действительным в течение трех месяцев.

Если кандидат допустил более 2-х ошибок или не уложился в установленные 20 минут, к практической части экзамена он не допускается. Попробовать повторно сдать теорию можно не ранее, чем через 5 дней. При этом теоретический экзамен можно сдавать неограниченное количество раз, а практическая часть ограничена 3-мя попытками.