На Херсонщине агрессивный бандит с ножом напал на майора полиции

5 лет назад 0

Сотрудник полиции получил черепно-мозговую травму во время задержания особо опасного хулигана, который решил, что закон для него не писан. Чрезвычайное происшествие произошло в селе Гладковка (Голопристанский район Херсонской области) на автобусной остановке. Майор полиции в гражданской одежде стал невольным свидетелем нападения преступника на человека: драчун держал свою жертву за шею, угрожал и нецензурно выражался. Полицейский поспешил на помощь человеку и показал свое служебное удостоверение

Преступника не испугала даже «корочка» заместителя начальника следственного отделения Голопристанского отделения полиции Новокаховского отдела полиции ГУНП в Херсонской области и звание майор полиции. Наоборот, злоумышленник только разгорячился и набросился на сотрудника правоохранительных органов. Бандит ударомкулака уложил полицейского на асфальт, выхватил из кармана брюк складной нож и стал угрожать майору полиции физической расправой. К этому времени на месте чрезвычайного происшествия уже стали собираться люди, поэтому наряд полиции быстро приехал и скрутил агрессивного бандита с ножом.

Медики диагностировали у пострадавшего сотрудника правоохранительных органов закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, раны верхней губы, гематомы теменной области головы.

Против бандита открыто уголовное дело по статье 345 части второй УК Украины (угроза насилием и умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет тюремного заключения.

Читайте также: В Херсоне представили нового начальника главка Национальной полиции Украины в Автономной Республике Крым