На Херсонщине живут 11 официальных миллионеров

6 лет назад 0

Как сообщила начальник управления налогов и сборов с физических лиц ГУ ГФС в Херсонской области Елена Грищук, за первые два месяца декларационной кампании, на Херсонщине зафиксировано 11 граждан, которые отчитались о получении в прошлом году доходов в размере более 1 миллиона гривен. В соответствующем периоде 2017 года насчитывалось 6 таких граждан. В целом в налоговых декларациях об имущественном состоянии и доходах официальные миллионеры сообщили о почти 128 миллионов гривен доходов, полученных в 2017 году.

С таких доходов им придется уплатить в бюджет почти 2 миллиона гривен налога на доходы физических лиц и 197 тысяч гривен военного сбора. 

Свои миллионные состояния 2 декларанта получили от осуществления операций по продаже недвижимого или движимого имущества, также 2 – от предоставления имущества в аренду, 1 – от заработной платы, а остальные – от других видов доходов.

Стоит отметить, что подавляющее большинство миллионеров находятся в Херсоне – 10 человек и один – в Скадовском районе.

Напомним, что кампания декларирования доходов граждан, полученных в 2017 году, продлится до 2 мая 2018 года. Получить консультации о порядке заполнения и представления декларации об имущественном состоянии и доходах можно в органах фискальной службы по месту регистрации гражданина.

Херсон онлайн