На Херсонщине начинается набор в полицию

7 лет назад 0

В Главном управлении Национальной полиции в Херсонской области прошел брифинг, на котором рассказали о правилах набора в полицию на вакантные должности следователей, оперуполномоченных и младшего состава.

Всего ряды полиции должны пополниться 90 новыми сотрудниками.

За отбор кандидатов на службу будет отвечать созданная в ГУНП полицейская комиссия, в состав которой вошли также представители общественности. Комиссия будет объективно оценивать профессиональный уровень и личные качества каждого полицейского, соответствие их должности и дальнейшие перспективы в службе.

В органы и подразделения полиции области необходимо набрать 30 следователей, 30 оперуполномоченных и 30 сотрудников младшего состава полиции.

Конкурс начинается с 16 января.

"Отбор в полицию будет происходить по принципу прозрачности. За этим будет следить полицейская комиссия. Подать свои заявки могут все граждане, отвечающие определенным требованиям. Но кандидатов ждет очень серьезный отбор, потому что они будут работать по новым стандартам, — отметил заместитель начальника ГУНП Александр Прокудин. – Отбор будет включать несколько этапов. Кроме профильных проверок и тестирования, мы будем оценивать физическую подготовку и психологические качества человека".

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, а также основные требования к кандидатам на должности, будут опубликованы на официальном сайте ГУНП в Херсонской области.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области