На Херсонщине напали на офицера полиции

4 года назад 0

Вчера, 17 февраля, на Херсонщине совершили нападение на оперуполномоченного Олешковского отделения Национальной полиции. 

Офицер выехал в село Крынки, чтобы передать повестку на допрос местному жителю, которого подозревают в краже. Когда милиционер днем ​​разговаривал с ним на улице Виноградной, со двора выбежала пьяная сожительница подозреваемого, решительно настроенная защищать благоверного от любых посягательств. 

С бревном она набросилась на оперативника (табельного оружия тот при себе не имел). И с размаху ударила его по голове, в результате чего пострадавший получил сотрясение мозга. Поэтому, похоже, что вскоре на скамье подсудимых окажется не только глава семьи, но и его гражданская жена.

Начальник Олешковского отделения Нацполиции Вадим Ковальчук сообщил, что его подчиненному уже выдали направление на судебно-медицинскую экспертизу. В ЕРДР внесли материалы по статье 345 Уголовного Кодекса Украины (насилие по отношению к работнику правоохранительного органа). Если суд признает жительницу Крынок виновной, ей грозит до трех лет лишения свободы. Впрочем, отбывать наказание они с гражданским мужем, конечно, будут в разных исправительных колониях.