На Херсонщине обезвредили банду, грабившую перевозчиков в Крым

5 лет назад 0

Правоохранители разоблачили настоящих «разбойников с большой дороги», которые запугали водителей, осуществлявших нерегулярные перевозки с материковой части Украины в оккупированный Крым.

Бандиты обосновались в сервисной зоне пропускного пункта "Каланчак" на Херсонщине и регулярно требовала деньги с водителей, угрожая физической расправой, повреждением или уничтожением транспортных средств.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, членов межрегиональной преступной организации удалось задержать благодаря слаженной работе сотрудников их ведомства с бойцами отдела «К» СБУ, Нацполиции, под процессуальным руководством прокуратуры АР Крым и с привлечением спецподразделений ГНСУ и СБУ.

Во время проведения обысков, правоохранители изъяли у преступников «черную бухгалтерию», терминалы мобильной связи, сим-карты, а также деньги, полученные преступным путем.

Читайте также на сайте 0552 свежие новости: После поломки рейсового автобуса «Киев — Херсон» пассажиров в степи подбирали автомобилисты