На Херсонщине обнаружен факт незаконной продажи рыбы

7 лет назад 0

«На рынке в Голой Пристани о запрете ничего не слышали», — пишет на своей странице в Facebook директор Департамента экологии и природоохранных ресурсов ХОГА Юрий Попутько.

Продавцы торговали рыбной продукцией без соответствующих документов, разрешений и сертификатов.

Юрий Попутько прокомментировал данную ситуацию нашему сайту:

« Обнаружил такую ситуацию абсолютно случайно. Я сегодня посетил два района области и к сожалению в двух районах я обнаружил ряд нарушений  природоохранного законодательства. После праздников планирую по результатам увиденного провести ряд совещаний с экологическими инспекциями и главами РГА. мне удалось пообщаться с главой районного совета, начальником полиции и мэром города. По результатам нашей беседы: начальник полиции заверил меня, что они усилят контроль за реализацией ЖБР, Глава районного совета и мэр города проведут совещания с руководством рынка, в котором обяжут осуществлять жесткий контроль за продукцией, которая там реализуется».

На рынок был вызван наряд полиции, сотрудники которой составили ряд административных протоколов, по факту незаконной торговли.

«Мы официально обратимся в полицию, чтобы они сообщили нам, сколько сегодня было составлено админпротоколов и к какой ответственности были привлечены нарушители. Это как раз и покажет нам, насколько Полиция пресекает, а не прикрывает незаконные действия! Я насчитал около десяти лотков, на которых проходила, на мой взгляд, незаконная торговля ЖБР» , — говорит Юрий Попутько.

Как уверил директор Департамента, планируется ряд мероприятий на выявление незаконной торговли ЖБР по территории всей области совместно с полицией.