На Херсонщине отгремел последний звонок для всех учащихся: шестерых забрала «Скорая»

5 лет назад 0

За один только день, в пятницу, 24 мая 2019 года медики забрали по «Скорой» шестерых несовершеннолетних детей с признаками острого отравления алкоголем.

Празднование последнего звонка в школах Херсонщины в последние годы полностью оправдывает народное название «день пьяных бантиков»: обрадованные долгожданными каникулами школьники пьют алкоголь, не соизмеряя по малолетству свои силы с возможностями организма.
Как сообщает ИА «Херсонцы», в райцентре Каланчак у районного Дома культуры прохожие нашли и передали в руки медиков 11-летнего школьника со своей ровесницей. Учащиеся 4-го класса явно перебрали с алкоголем, причем опьяневшие мальчик и девочка даже не могли толком сообразить, где находятся и что вообще происходит.

Еще четверых подростков подобрали непосредственно в городе Херсоне: 14-летнего школьника обнаружили спящим прямо в туалете ТРЦ «Фабрика», а еще один подросток умудрился уснуть под алкогольным опьянением прямо возле здания Херсонской областной прокуратуры.

Обоих школьников отправили протрезвляться в детскую областную больницу, где им также предстоит серьезный разговор с родителями.

Читайте также: В Херсоне для школьников последние звонки пройдут 24 мая