На Херсонщине открыли современный детский бассейн за 6,5 миллионов гривен

4 года назад 0

В селе Чернобаевка Херсонской области малыши и школьники получили возможность посещать комфортабельный плавательный бассейн.

Здание реконструировали за средства государственного фонда регионального развития, а также софинансирования из бюджета Чернобаевки.

Объем субсидирования составил свыше 6500000 гривен, из которых 5 571,215 тысяч гривен — средства ДФРР, а 981 тысяч — софинансирование из местного бюджета.

С радостным событием местную общину поздравили председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев и первый заместитель председателя ХОГА Дмитрий Бутрий:

— Накануне новогодних и рождественских праздников мы открываем детский бассейн, построенный благодаря командной работе власти села, района и области. Все понемногу мы сделали большое дело для наших детишек, — отметил Юрий Гусев и вручил детям подарки.
К поздравлениям присоединился первый заместитель председателя облгосадминистрации Дмитрий Бутрий:

— По мнению многих скептиков, этот проект мог быть нереализованный, но благодаря усилиям каждого из нас реконструкция бассейна осуществилась. Со стороны областной администрации и местного самоуправления было сделано все возможное — и большая мечта детей осуществилась, — отметил Дмитрий Бутрий.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на пресс-службу Херсонской ОГА, в рамках проекта не только провели работы по реконструкции плавательного бассейна, но и украсили внутренние помещения бассейна, провели реконструкцию систем водоснабжения, канализации, вентиляции, электропитания и отопления.