На Херсонщине появилась «Крымская сотня»

7 лет назад 0

Добровольческий украинский корпус "Правый сектор" в начале 2017 года создал новое подразделение под названием "Крымская сотня", которое будет дислоцироваться и действовать в Херсонской области у админграницы с аннексированным Крымом для противодействия проявлениям сепаратизма.

Об этом рассказала представительница "Правого сектора" в Херсонской области Наталья Вотеичкина.

"Ранее в Херсонской "приграничной" области "Правым сектором" было создано два подразделения – "Чонгарские бобры" и "Крымско-татарская сотня". В последнее подразделение входили крымские татары, которые являлись членами нашего корпуса. Однако сейчас ряды "Крымско-татарской сотни" решено расширить. Туда вошли не только крымские татары, но и представители других национальностей, выходцев из Крыма, которые хотят бороться за освобождение полуострова. Поэтому руководитель силового крыла "Правого сектора" Андрей Стемпицкий выдал соответствующее распоряжение о создании нового подразделения под названием "Крымская сотня", – объяснила Вотеичкина.

Командиром подразделения, по ее словам, назначен Марлен Мисиратов, известный среди бойцов "Правого сектора" как "друг Аслан". Согласно информации, опубликованной на странице "Крымской сотни" в "Фейсбуке", новое подразделение будет выполнять задачи по противодействию проявлениям сепаратизма на территории вдоль административной границы с полуостровом, а также готовиться к выполнению"боевых задач и участию в сражениях в зонах боевых действий".