На Херсонщине полицейские расследуют факт возможного присвоения денег при строительстве уличного освещения

4 года назад 0

Белозерские полицейские расследуют уголовное производство по факту возможного присвоения бюджетных средств. Дело рассматривает местный районный суд.

Летом к правоохранителям обратилось Главное управление Государственной фискальной службы. "Налоговики" выявили уголовное преступления по факту завладения бюджетными средствами должностными лицами ООО "Благоустройство Плюс". Данная компания в 2018 году за 221,6 тысяч гривен выполняла работы по строительству сетей освещения трех улиц в селе Солдатском Посад-Покровского сельского совета.

В рамках уголовного производства по соответствующей статье (ч.1 ст. 191 УК Украины) в здании сельсовета пройдет выемка документов по указанным работам.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", это уже не первый подобный факт, который имел место быть в указанном сельсовет. Так, в 2017 году работы по реконструкции системы уличного освещения выполнялись непосредственно в Посад-Покровском. Для этого местный сельский совет заключил 7 договоров на общую сумму 1,9 миллионов гривен с ЧП "Облэнерго". В итоге полиция нашла различные несоответствия, которые могли привести к "потере" бюджетных средств.