На Херсонщине получил срок насильник

4 года назад 0

Великоалександровский районный суд вынес приговор в отношении жителя одного из сел, который за три месяца прошлого года успел нарушить закон как минимум три раза.

Так, в мае мужчина совершил кражу музыкальных колонок и фена из одного из домов. На следующий день он нанес легкие телесные повреждения своему товарищу в его же доме. Как выяснилось, в тот вечер они вместе употребляли спиртные напитки, но так как товарищу необходимо было утром ехать на работу, он попросил этого мужчину уйти. Последний отреагировал очень странно: начал бить хозяина стульчиком и кочергой. Такой поступок злоумышленник объяснил тем, что не хотел уходить, так как ему негде было пить. А в августе он избил и изнасиловал свою знакомую за клубом Калиновского дома культуры. К слову, в материалах дела указана локация лишь последнего преступления, а где происходили кража и избиение, не уточняется.

Злоумышленник признал свою вину лишь по двум эпизодам. Что касается последнего, то, по его словам, он действительно несколько раз ударил знакомую женщину, в связи с тем, что накануне между ними возник конфликт. Но, как отметил злоумышленник на суде, он ее не насиловал и вообще в тот вечер между ними не было интима. Что интересно, в материалах дела также отсутствуют сведения о сексуальном насилии: судмедэксперт не нашел на теле потерпевшей никаких соответствующих следов. Правда, справедливости ради, судмедэкспертиза проводилась на следующий день.

Суд признал мужчину виновным по всем эпизодам и назначил наказание в виде трех лет тюрьмы. На свободу он может выйти чуть больше чем через год: суд учел, что с августа 2018 года он находился под стражей. Этому мужчине не привыкать к пребыванию в "местах не столь отдаленных": ранее он был дважды судимым за кражи, и по второй судимости отсидел в тюрьме три с половиной года.