На Херсонщине правоохранители расследуют еще одну «Сказку»

6 лет назад 0

Генические полицейские расследуют траты бюджетных средств при ремонте детского сада. Дело рассматривает местный райсуд.

Правоохранители считают, что в акты выполненных работ по различным ремонтам в геническом детском садике-яслях №3 "Сказка" были внесены недостоверные сведения, что привело к завышению расходов из бюджета.

Проводится расследование по статье 191 УК Украины ("Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением"). В августе нынешнего года была назначена судебная строительно-техническая экспертиза. Для её проведения экспертам понадобились дополнительные документы по ремонтным работам, которые хранятся в детсадике. Полицейские получат доступ к нужной документации.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", это не первое учреждение с названием "Сказка", которое фигурирует в уголовных делах. Один из депутатов Казачье-Лагерского сельского совета Олешковского района обратил внимание правоохранителей, что во время проведения капитального ремонта детского сада "Сказка" в его селе были безосновательно завышены расходы на ремонт указанного заведения. Претензии касаются установки металлопластиковых окон, металлических дверей, лестниц эвакуации, разработки грунтов экскаватором, перевозки почв, установки ворот и ограждения из профнастила, стоек, авторского, технического надзора, выполнения проекта, затрат на эксплуатацию по указанному объекту и т.д. Предполагается, что это привело к растрате бюджетных средств должностными лицами сельсовета и руководством фирмы-подрядчика. Работы выполняла "Газкотлоспецмонтажналадка".