На Херсонщине привлекают к ответственности неудачливых пастухов

5 лет назад 0

В Херсонской области суды привлекают к административной ответственности погонщиков крупного рогатого скота.

Так, в Великоалександровском районе в конце августа мужчина пас коров прямо возле трассы. Как следствие — одна из "рогатых" выскочила на дорогу и повредила проезжавшую машину. Местный районный суд оштрафовал пастуха на 340 гривен за совершение ДТП.

Похожая ситуация была и в Скадовском районе в конце июля. Там мужчина не смог совладать с одной лишь коровой, которая переходила дорогу. Въехавшая в животное машина получила механические повреждения. Владелец коровы получил такой же штраф.

Стоит отметить, в обоих случаях нарушители являются пенсионерами.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", в Голопристанском районе водитель пытался отсудить деньги у владелицы коз. Летом прошлого года мужчина сбил животное своим микроавтобусом, после чего требовал от владелицы больше 50 тысяч гривен на компенсацию ремонтных работ. Но суд отказал в удовлетворении иска.

Похожая ситуация имела место в Каховском районе. В конце прошлого года владелец автобуса через суд заставил пастуха выплатить ему 17 тысяч гривен: последний не уследил за коровой, в которую врезалось транспортное средство.