На Херсонщине процветает мошенничество в Интернете

4 года назад 0

Информация об аферистах в сети ежедневно распространяется в СМИ, социальных сетях. Доверчивых граждан предупреждают об опасности и просят быть бдительными и сотрудники правоохранительных органов. Виды мошенничества в Интернете самые различные: начиная с невинных детских розыгрышей в соцсетях и заканчиваются выстроенными финансовыми пирамидами.

Но все же, несмотря ни на что, жители Херсонщины продолжают попадаться на удочку мошенников. Заявления от граждан ежедневно поступаю в полицию.

Так, очередной жертвой банковских аферистов стала 62-летняя херсонка. Женщина рассказала, что злоумышленники похитили с ее карточки более 10 тысяч гривен.

А в Скадовское отделение полиции обратилась 32-летняя местная жительница. Она рассказала, что нашла в Интернете объявление о продаже синтезатора и перечислила продавцу предоплату 1500 гривен. Однако ни товара, ни денег женщина так и не получила.

А днями в Новокаховский отдел полиции обратилась 43-летняя женщина. Она сообщила, что нашла объявление на сайте по продаже мебели. Женщина решила сделать заказ и перевела задаток в сумме 18 тысяч гривен. После оплаты продавец перестал выходить на связь.

Во всех случаях правоохранители проводят проверку и выясняют обстоятельства случившегося. Однако шанс вернуть свои деньги – минимальный.

Будьте бдительны и помните, что выдумки аферистов постоянно совершенствуются.