На Херсонщине школьница попросила, чтобы ее мать лишили родительских прав

4 года назад 0

В Новотроицком районе несовершеннолетняя девочка обратилась в службу по правам детей с просьбой лишить ее мать родительских прав.

Выяснилось, что школьнице надоело жить в постоянном хаосе. Ее мать нигде не работает, злоупотребляет алкоголем, водит домой непонятных мужчин, не уделяет воспитанию дочери внимания, не содержит ее материально. В доме царит полнейшая антисанитария. Электричество отключили из-за долгов. Девочка пыталась хоть как-то держать дом в порядке, однако это было очень сложно. Поэтому в последнее время она чаще жила у соседей.

Соцслужбы неоднократно приходили в эту семью, однако такие визиты не принесли позитивных результатов. И даже на заседание опекунского совета горе-мать пришла в нетрезвом состоянии. На суде она отрицала свою вину, и заявляла, что она должным образом заботится о дочери. А девочка якобы не хотела учиться, гуляла допоздна и т.д.

Местный районный суд рассмотрел соответствующий иск и принял сторону ребенка. Женщина была лишена родительских прав и теперь должна выплачивать алименты на содержание дочери.