На Херсонщине задержан серийный похититель кабелей

7 лет назад 0

В Геническе полицейские раскрыли серию краж кабелей. Подозреваемый, который недавно освободился из мест лишения свободы, может снова попасть за решетку. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В Генический отдел полиции в 10:30 обратился местный житель. 36-летний мужчина сообщил, что со здания местного кинотеатра похитили 20 м интернет-кабеля, который был закреплен на задней стенке. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники криминальной полиции. В ходе отработки территории города оперативники заметили бездомного, который в руках держал скрученные в моток провода. Полицейские остановили гражданина для проверки и установили, что он несет похищенный утром кабель.

Как рассказал начальник криминальной полиции Генического отдела полиции Павел Скирдов, задержанный оказался жителем г. Симферополь. 39-летний мужчина в конце прошлого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления, и временно поселился на территории района. В ходе досудебного расследования полицейские установили, что это уже 5 кража кабеля, которую задержанный совершил на территории Геническа в течение последней недели. Кабели он сжигал, металлические провода сдавал на металлолом, а деньги тратил на еду и спиртное.

Сейчас открыто уголовное производство по ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Работники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению других уголовных правонарушений на территории Генического и соседних районов.