На Херсонщине задержан злоумышленник, который разворовывал железные дороги

7 лет назад 0

На счету злоумышленника более 30 фактов краж элементов железнодорожной колеи и балансиров от грузовых вагонов неподалеку от города Таврийск. На данный момент устанавливается сумма ущерба, нанесенного действиями злоумышленника. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Сообщения о кражах начали поступать в Новокаховский отдел полиции с декабря прошлого года. Неизвестный демонтировал и похищал металлические колышки с железнодорожной колеи, а также отделял от грузовых вагонов горизонтальные затяжки (балансиры).

Сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Под подозрение попал 50-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления. Во время проведения санкционированного обыска по месту его жительства сотрудники полиции изъяли часть металлических элементов. Злоумышленник пояснил, что сдавал похищенное на металлолом.
Открыты уголовные производства по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» (наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок).