На территории Херсонщины полиция проводит комплексные оперативно-профилактические мероприятия

4 года назад 0

С целью стабилизации на территории области криминогенной ситуации, противодействия преступности, предупреждения уличных правонарушений, профилактики преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и оружия. А также с целью обеспечение общественного порядка и безопасности граждан начальник полиции Херсонщины Александр Прокудин инициировал проведение комплексных оперативно-профилактических мероприятий. Сегодня, 1 ноября, вечером в каждом районном подразделении полиции произошли подробные инструктажи, после чего работники распределили маршруты и направились на места несения службы. В областном центре инструктаж правоохранителей прошел на площади Героев возле театра им. Кулиша.

Начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун провел направил правоохранителей на добросовестное выполнение служебных обязанностей, вежливое и культурное отношение к гражданам, неукоснительное соблюдение законности. Участие в отработке принимают работники областного управления, личный состав районных отделений полиции, сотрудники Управления патрульной полиции, военнослужащие воинской части №3056 Национальной гвардии Украины и члены общественных формирований по охране общественного порядка.

Полиция обращается к жителям и гостям Херсонской области с пониманием отнестись к проведению профилактических мероприятий. Призываем граждан не нарушать общественный порядок и не совершать противоправных действий.