Начал свою работу всеукраинский сайт помощи медикам HELPMEDIC.ORG.UA

4 года назад 0

Врачи просят о помощи. Поставщики медицинских средств предоставляют предложения. Благотворители и волонтеры реагируют. Все это происходит на одном сайте — HelpMedic.org.ua Он сделан с целью экономии драгоценного времени, необходимого для выявления конкретных потребностей украинских больниц, поиска поставщиков и благотворителей и оперативной коммуникации между ними.

В отдельных регионах Украины уже есть вспышки на короновируса. С ними справляться удается. По информации Министерства здравоохранения, пик эпидемии должен начаться 14-15 апреля. Итак новых вспышек может быть больше, и возникнутьони могут одновременно в разных регионах Украины. Общество должно оперативно и эффективно отреагировать на каждый из них.

Мы убеждены, что общество должно помочь государству безотлагательно. Для этого создана онлайн-платформа «Сообщество помощи медикам», чтобы все: медики, государство, волонтеры, поставщики, благотворители действовали скоординированно и адресно для оперативного реагирования на вспышки эпидемии COVID-19.

Чтобы добавить свое объявление с предложением или призывом о помощи надо заполнить одну из коротких анкет на сайте.

Каждый может оказаться в больнице и потребовать медицинской помощи. Очень не хотелось бы, чтобы врачам приходилось выбирать, кого спасать в условиях ограниченных возможностей. Позаботимся о медиках — позаботимся о себе!

Читайте также: Коротко о важном: Юрий Гусев о борьбе с коронавирусной инфекцией в Херсонской области