Неравнодушных жителей Херсонщины ждут на благотворительном аукционе!

6 лет назад 0

В следующий четверг, 14 июня , в 15:00 в помещении Херсонского областного художественного музея имени Шовкуненка (улица Соборная, 34) состоится благотворительный аукцион #ПодаруйАндріюМрію. На торги будут выставлены картины молодого художника из Каховки Андрея Лещинского. Стартовая цена выставленных лотов — 300 гривен.

Как сообщает благотворительный фонд «Будущее Херсонщины», собранные средства пойдут на компьютерные принадлежности и обучение парня.

Андрей Лещинский проживает в Каховском гериатрическом пансионате. Он — талантливый парень с инвалидностью (без рук), который находит в себе силы и вдохновение для творчества, совершенствует свое мастерство и уже стал узнаваемым местным художником. Кроме того, он активно участвует в различных спортивных соревнованиях.

Год назад благотворительный фонд «Будущее Херсонщины» собрал небольшую сумму с художественной аукциона, где известные художники пожертвовали свои работы, чтобы приобрести творческое принадлежности для парня. За год Андрей учился ремеслу и настойчиво рисовал, чтобы оправдать доверие всех, кто его поддерживал и продолжает это делать.

Благодаря продаже своих картин, Андрей смог самостоятельно приобрести себе компьютер. Приобретение специального оборудования даст ему возможность создавать авторский IT-продукт и сделать важный шаг в карьерном развитии, стать финансово независимым художником.

Для парня важно общение с людьми, которого в стенах пансионата катастрофически не хватает. Поэтому внимание и моральная поддержка будут совсем не лишними.

Андрей будет присутствовать на аукционе лично, он расскажет посетителям свою историю взлетов, падений, вдохновения и отчаяния. А еще на присутствующих ожидает мастер-класс по живописи от художника, сообщает сайт "Гривна".